Безопасность

Безопасность

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

ВНИМАНИЕ   РОДИТЕЛИ!

Мы обращаем внимание родителей и всех, кому не безразличны жизнь и здоровье детей!

Просим Вас помнить, что, прежде всего, безопасность детей зависит от пристального присмотра за ними взрослых.

Главное, что позволит избежать совершения в отношении детей преступлений, это Ваш чуткий контроль за их поведением.

1. Убедите ребенка всегда говорить о том, куда он уходит;

2. Объясните детям, что преступник не должен обязательно быть со страшным и злым лицом, а чаще всего неприметен, вежлив и обходителен;

3. Если вам стало известно, что соседский ребенок подвергается насилию со стороны родителей, сообщите об этом в полицию;

4. Научите ребенка видеть опасность;

5. Научите ребенка говорить «нет»;

6. Убедите ребенка не показывать окружающим имеющиеся у него дорогостоящие предметы;

7. Убедите ребенка, что соблюдение правил дорожного движения - это гарантия их жизни и здоровья.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Кибербезопасность

Астраханское отделение № 8625 ПАО Сбербанк в целях противодействия мошенническим действиям регулярно информирует различные социaльные группы клиентов о необходимости соблюдения мер личной финансовой безопасности.

Презентация "Правила безопасности при использовании банковских продуктов и услуг"

Правила поведения на воде

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

1. Купаться следует в специально оборудованных местах.

2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3. В воде нужно находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

4. Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.

5. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

6. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

7. Не оставляйте возле воды малышей без присмотра. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.

8. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.

9. Не используйте гребные и моторные плавательного средства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

10. Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы