Организация питания в образовательной организации

• Меню

• Горячее питание обучающимся предоставляется в учебные дни и часы работы
    школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание
    не предоставляется в дни каникул (за исключением работы оздоровительной
    площадки) и карантина, выходные и праздничные дни.

• ГРАФИК РАБОТЫ СТОЛОВОЙ (PDF; 99.75 Кб )
  • Горячее питание организовано на базе школьной столовой сотрудниками ООО «Невский Лотос»
    Генеральный директор - Соломаткин Виктор Юрьевич

• Контракт (PDF; 367.91 Кб )
  • Информация об операторе питания МКОУ «Татаробашмаковская СОШ»

Генеральный директор - Соломаткин Виктор Юрьевич

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» министерства образования и науки Астраханской области области по бесплатному питанию младших школьников, выплаты классным руководителям и оснащению сельских школ телефон 8 (8512) 52-37-27.

МКОУ "Татаробашмаковская СОШ" телефон 8(8512)40-69-20

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» №52 от 12.03.99 и требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного цикличного меню, утвержденного директором школы и согласованного с Роспотребнадзором. В целях качественной организации питания в школе ведется постоянный контроль питания. Создана комиссия по контролю за организацией питания, в которую входят как администрация школы, педагоги, так и представители родительского комитета школы. Комиссия работает по плану, утвержденному директором школы. Результаты проверок фиксируются в актах. Санитарный режим в помещениях столовой соблюдается. Все сотрудники столовой имеют медицинские книжки. Фильтр доочистки воды находится в исправном состоянии и находится на сервисном обслуживании, контроль проводится 1 раз в квартал. Вся поступающая продукция имеет необходимые сопроводительные документы. Сроки реализации продукции соблюдаются.
    Необходимым условием современной школы является забота о состоянии здоровья обучающихся. Условия обучения должны быть такими, чтобы они не ухудшали течение уже имеющегося заболевания и предупреждали появление новых болезней.
    В школе поддерживается необходимый воздушно-тепловой режим, два раза в день проводится влажная уборка с необходимыми дезинфицирующими средствами, проветривание помещений осуществляется согласно графику. Строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм в отношении размеров парт и освещения учебных классов. Функционирует столовая.
    Регулярно проводится работа по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Стали излюбленными и традиционными спортивные мероприятия. С большим успехом проходят выступления агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!». Насыщено, с приглашением специалистов проходят тематические недели.
    В соответствии с планом ведется мониторинг здоровья обучающихся на основе медицинских осмотров. Диагностика состояния здоровья учащихся проводится один раз в год всеми специалистами детской поликлиники, в случае необходимости учащиеся направляются на лечение.

Прием обращений граждан
Подписано:
30.08.2021 16:12:23
КазиеваАлина Ермековна
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ТАТАРОБАШМАКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""