версия сайта

"Татаробашмаковская средняя общеобразовательная школа"

Приволжского района Астраханской области

Уважаемые родители!!!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ « Татаробашмаковская СОШ» с 1 сентября 2020 года:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.

3. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.

4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

5.  Ежедневно при входе в школу, после посещения туалета, перед приемом пищи детям будут обрабатываться руки антисептическим средством.

6. Изменен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытые спортивные площадки для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

9. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Надеемся на ваше взаимопонимание!

По организации и проведению линейки 1 сентября звонить по тел. 40-69-20

Нормативные документы:

- Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189;

- Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов"

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

Примерное 10-ти дневное меню для обучающихся ОУ

Завтраки "Юниор" для 1-4 классов

МБОУ "Татаробашмаковская СОШ"

производит набор детей в первый класс нашей школы.

По вопросам обращаться: тел (88512) 40-69-20 .

Бланк заявления приема в 1 класс (ссылка)

Бланк заявления приема во 2-9 класс (ссылка)

Бланк заявления приема в 10-11 класс (ссылка)

Бланк заявления приема на платные образовательные услуги (ссылка)

Договор о предоставлении начального общего образования (ссылка)

Договор о предоставлении основного общего образования (ссылка)

Договор о предоставлении среднего общего образования (ссылка)

Договор о предоставлении дошкольного образования (ссылка)

Договор о предоставлении платных услуг дополнительного образования  (ссылка)

Количество вакантных мест в первый класс на 2020-2021 уч.год -  60

(3 класса по 20 обучающихся)

Согласно правил приема обучающихся на уровень начального общего образования прием детей в первый класс начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ДИРЕКТОРОМ МБОУ «ТАТАРОБАШМАКОВСКАЯ СОШ» ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК с 14.00 часов до 16.00 часов.

ЧЕТВЕРГ с 9.30 часов до 12.00 часов.

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ: (88512) 40-69-20

ПО СРОЧНЫМ ВОПРОСАМ ПРИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ

ПО СОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ШКОЛЫ ПО ТЕЛЕФОНУ: (88512) 40-69-20.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"