ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На основании приказа Минпросвещения РФ от 02.09.2020 года № 458 и приказа МКОУ «Татаробашмаковская СОШ» № 60 от 07.03.2023 года «Об организации приема в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией», прием заявлений в 1 класс будет осуществляться с 30 марта 2023 года с 9.00часов.

Количество классов 2 по 25 чел в классе.

При себе иметь следующие КОПИИ документов:

· паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

· свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

· документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

· документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для регистрации по месту жительства;

· оригинал справки с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

· заключения ПМПК (при наличии).

Согласно правил приема обучающихся на уровень начального общего образования прием детей в первый класс начинается с достижения ими возраста 6лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 30 марта и завершается не позднее 30 июня текущего года

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вакантных мест в 1 класс - 50 !!!!

Для поступающих в 10 профильный класс

Информация об организации индивидуального отбора в 10 профильный класс.

Администрация МКОУ "Татаробашмаковская СОШ" информирует о том, что до 07.08.2023 будет осуществляться прием заявок на участие в индивидуальном отборе предоставления пакета документов в  10 профильный класс.

Количество мест - 25.

Профиль обучения- универсальный .

Индивидуальный отбор в 10 профильный класс  проводится на конкурсной основе по результатам проведения приемной комиссией экспертизы представленных документов и вступительных испытаний по русскому языку  и математике до 21.08.2023г.

Зачисление  в профильный класс вне конкурса возможно для обучающихся, у которых аттестат об основном общем образовании с отличием

Для участия в индивидуальном отборе в профильный класс родители (законные представители) выпускников 9-х классов предоставляют секретарю школы следующие документы:

1.Заявление  (по форме);

2.Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3.Копию документа, удостоверяющего личность обучающегося;

4.Характеристику на выпускника (по форме), подписанную классным руководителем и директором школы

5.Аттестат об основном общем образовании (подают после его получения)

6.Грамоты (1-3 место) в олимпиадах и конкурсах по русскому языку, математике, литературе (очные по профильным предметам)

Срок приема документов  до 07.08.2023

Сроки вступительных испытаний:

09.08.2023 – математика;

15.08.2023- русский язык

Информация об итогах индивидуального отбора -  22.08.2022г. на сайте школы или у администрации школы.

При наличии дополнительных мест провести дополнительный набор с 23.08 по 28.08.2023 года

Зачисление в образовательную организацию при условии прохождения индивидуального отбора в 10 профильный класс в срок до 22.08.2023г.

• Положение о проядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (PDF; 1.73 Мб )
  • Постановление 7 от 12.01.24 на 2024 о закрепленных территориях (PDF; 993.08 Кб )
  • Приказ об организации приема в 1 класс на 2024-2025 уч.год (PDF; 1.11 Мб )
  • Бланк заявления в первый класс (DOCX; 15.09 Кб )